您所在的位置: 首页>公告公示 >候选人公示
中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司2023-2025年两翼业务设计服务外包集约化采购项目中标候选人公示

【信息时间:2023-12-18   阅读次数:【我要打印】

中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司2023-2025年两翼业务设计服务外包集约化采购项目中标候选人公示

【中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司2024-2025年设计服务集中采购项目(项目编号:CT20231121028)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【北京诚公管理咨询有限公司】中国铁塔股份有限公司【甘肃省分公司】委托对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一) 评标情况

本项目20231214日开始评标,评标委员会成员5名。本项目本项目标包1标段1共【11】名投标人参与投标;标包1标段2共【11】名投标人参与投标;标包1标段3共【8】名投标人参与投标;标包1标段4共【12】名投标人参与投标;标包1标段5共【10】名投标人参与投标;标包1标段6共【11】名投标人参与投标;标包1标段7共【10】名投标人参与投标;标包1标段8共【11】名投标人参与投标;标包1标段9共【11】名投标人参与投标;标包1标段10共【10】名投标人参与投标;标包1标段11共【9】名投标人参与投标;标包1标段12共【15】名投标人参与投标;标包2标段1共【5】名投标人参与投标;标包2标段2共【3】名投标人参与投标;评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审:

标包1标段1中电科普天科技股份有限公司;广州杰赛通信规划设计院有限公司联合体综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;天元瑞信通信技术股份有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;湖南省邮电规划设计院有限公司综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人;

标包1标段2中通服咨询设计研究院有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;天元瑞信通信技术股份有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;重庆市信息通信咨询设计院有限公司综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人;

标包1标段3中电科普天科技股份有限公司;广州杰赛通信规划设计院有限公司联合体综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;中通服咨询设计研究院有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;天元瑞信通信技术股份有限公司综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人;

标包1标段4广东省电信规划设计院有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;中通服咨询设计研究院有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;上海邮电设计咨询研究院有限公司综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人;

标包1标段5河南省信息咨询设计研究有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;重庆市信息通信咨询设计院有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;中电科普天科技股份有限公司;广州杰赛通信规划设计院有限公司联合体综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人;

标包1标段6上海邮电设计咨询研究院有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;中电科普天科技股份有限公司;广州杰赛通信规划设计院有限公司联合体综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;广东省电信规划设计院有限公司综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人;

标包1标段7上海邮电设计咨询研究院有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;广东省电信规划设计院有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;湖南省邮电规划设计院有限公司综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人;

标包1标段8日海恒联通信技术有限公司;同信通信股份有限公司联合体综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;辽宁邮电规划设计院有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;广东省电信规划设计院有限公司综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人;

标包1标段9广东省电信规划设计院有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;湖南省邮电规划设计院有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;重庆市信息通信咨询设计院有限公司综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人;

标包1标段10陕西通信规划设计研究院有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;广东省电信规划设计院有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;天元瑞信通信技术股份有限公司综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人;

标包1标段11重庆市信息通信咨询设计院有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;辽宁邮电规划设计院有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;普天信息工程设计服务有限公司;陕西宇泰建筑设计有限公司联合体综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人;

标包1标段12天元瑞信通信技术股份有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;湖南省邮电规划设计院有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;广东省电信规划设计院有限公司综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人;

标包2标段1中通服咨询设计研究院有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;广东省电信规划设计院有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;天元瑞信通信技术股份有限公司综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人;

标包2标段2天元瑞信通信技术股份有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;广东省电信规划设计院有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;辽宁邮电规划设计院有限公司综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。

(二) 中标候选人情况

标包1标段1:

1.第一中标候选人

1)单位名称:【中电科普天科技股份有限公司(914401012312130384;广州杰赛通信规划设计院有限公司(91440101321058721C)联合体】

2)折扣(非OFF):91.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【刘大高,高级工程师,编号为2201001076550】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级资质】。

2.第二中标候选人

1)单位名称:【天元瑞信通信技术股份有限公司(91610000671508913W)】

2)折扣(非OFF):91.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【严苗苗,高级工程师,编号为07191120437】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级资质】。

3.第三中标候选人

1)单位名称:【湖南省邮电规划设计院有限公司(914300001838579461)】

2)折扣(非OFF):88.50%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【倪波明,高级工程师,编号为A08141000000000920】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业丙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质】。

 

标包1标段2

1.第一中标候选人

1)单位名称:【中通服咨询设计研究院有限公司(91320000134755708P)】

2)折扣(非OFF):91.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【朱发熙,高级工程师,编号为201820700144】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质】。

2.第二中标候选人

1)单位名称:【天元瑞信通信技术股份有限公司(91610000671508913W)】

2)折扣(非OFF):90.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【史杏岗,高级工程师,编号为0200112SZB000014198】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级资质】。

3.第三中标候选人

1)单位名称:【重庆市信息通信咨询设计院有限公司(9150010770944715X7)】

2)折扣(非OFF):89.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【田虎,高级工程师,编号为021401008242】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级资质】。

 

标包1标段3

1.第一中标候选人

1)单位名称:【中电科普天科技股份有限公司(914401012312130384;广州杰赛通信规划设计院有限公司(91440101321058721C)联合体】

2)折扣(非OFF):93.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【彭恋恋,高级工程师,编号为2301001102853】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级资质】。

2.第二中标候选人

1)单位名称:【中通服咨询设计研究院有限公司(91320000134755708P)】

2)折扣(非OFF):96.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【贝斐峰,高级工程师,编号为201801100195】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质】。

3.第三中标候选人

1)单位名称:【天元瑞信通信技术股份有限公司(91610000671508913W)】

2)折扣(非OFF):92.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【吕仁祥,高级工程师,编号为20220043SZB000052709】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级资质】。

 

标包1标段4

1.第一中标候选人

1)单位名称:【广东省电信规划设计院有限公司(91440000190337244A)】

2)折扣(非OFF):91.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【罗秋菊,高级工程师,编号为1900101061070】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质】。

2.第二中标候选人

1)单位名称:【中通服咨询设计研究院有限公司(91320000134755708P)】

2)折扣(非OFF):89.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【王强,高级工程师,编号为10100005】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质】。

3.第三中标候选人

1)单位名称:【上海邮电设计咨询研究院有限公司(91310110132411995K)】

2)折扣(非OFF):90.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【徐剑,高级工程师,编号为12C2050335】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质】。

 

标包1标段5

1.第一中标候选人

1)单位名称:【河南省信息咨询设计研究有限公司(91410105169950300E)】

2)折扣(非OFF):91.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【景超凡,高级工程师,编号为B202109080100018】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业丙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级资质】。

2.第二中标候选人

1)单位名称:【重庆市信息通信咨询设计院有限公司(9150010770944715X7)】

2)折扣(非OFF):90.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【李立,高级工程师,编号为202308682484】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级资质】。

3.第三中标候选人

1)单位名称:【中电科普天科技股份有限公司(914401012312130384;广州杰赛通信规划设计院有限公司(91440101321058721C)联合体】

2)折扣(非OFF):91.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【胡丹,高级工程师,编号为1000101016166】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级资质】。

 

标包1标段6

1.第一中标候选人

1)单位名称:【上海邮电设计咨询研究院有限公司(91310110132411995K)】

2)折扣(非OFF):90.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【杨歆漪,高级工程师,编号为18C2050430】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质】。

2.第二中标候选人

1)单位名称:【中电科普天科技股份有限公司(914401012312130384;广州杰赛通信规划设计院有限公司(91440101321058721C)联合体】

2)折扣(非OFF):91.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【韩建芳,高级工程师,编号为2101001065794】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级资质】。

3.第三中标候选人

1)单位名称:【广东省电信规划设计院有限公司(91440000190337244A)】

2)折扣(非OFF):91.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【杨威,高级工程师,编号为1500101098585】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质】。

 

标包1标段7

1.第一中标候选人

1)单位名称:【上海邮电设计咨询研究院有限公司(91310110132411995K)】

2)折扣(非OFF):90.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【芦翔,高级工程师,编号为22GEEGBC0085】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质】。

2.第二中标候选人

1)单位名称:【广东省电信规划设计院有限公司(91440000190337244A)】

2)折扣(非OFF):91.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【谢郁山,高级工程师,编号为98002】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质】。

3.第三中标候选人

1)单位名称:【湖南省邮电规划设计院有限公司(914300001838579461)】

2)折扣(非OFF):89.50%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【蒋招金,高级工程师,编号为DG204300491】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业丙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质】。

 

标包1标段8

1.第一中标候选人

1)单位名称:【日海恒联通信技术有限公司(914101007355268556;同信通信股份有限公司(912312007386356270)联合体】

2)折扣(非OFF):90.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【王培华,高级工程师,编号为B202109080100050】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级资质】。

2.第二中标候选人

1)单位名称:【辽宁邮电规划设计院有限公司(912100006036053832)】

2)折扣(非OFF):92.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【苍晴,高级工程师,编号为32168】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级资质】。

3.第三中标候选人

1)单位名称:【广东省电信规划设计院有限公司(91440000190337244A)】

2)折扣(非OFF):91.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【孙利娇,高级工程师,编号为2000101091439】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质】。

 

标包1标段9

1.第一中标候选人

1)单位名称:【广东省电信规划设计院有限公司(91440000190337244A)】

2)折扣(非OFF):91.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【罗宏,高级工程师,编号为21001011129002】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质】。

2.第二中标候选人

1)单位名称:【湖南省邮电规划设计院有限公司(914300001838579461)】

2)折扣(非OFF):89.50%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【卿勇军,高级工程师,编号为A08181000000000015】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业丙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质】。

3.第三中标候选人

1)单位名称:【重庆市信息通信咨询设计院有限公司(9150010770944715X7)】

2)折扣(非OFF):90.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【巫伟,高级工程师,编号为021401003327】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级资质】。

 

标包1标段10

1.第一中标候选人

1)单位名称:【陕西通信规划设计研究院有限公司(91610000MA6TG04N54)】

2)折扣(非OFF):90.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【杨振波,高级工程师,编号为0148114】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质】。

2.第二中标候选人

1)单位名称:【广东省电信规划设计院有限公司(91440000190337244A)】

2)折扣(非OFF):91.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【胡万达,高级工程师,编号为2100101124792】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质】。

3.第三中标候选人

1)单位名称:【天元瑞信通信技术股份有限公司(91610000671508913W)】

2)折扣(非OFF):90.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【王挺,高级工程师,编号为20200112SZB000014197】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级资质】。

 

标包1标段11

1.第一中标候选人

1)单位名称:【重庆市信息通信咨询设计院有限公司(9150010770944715X7)】

2)折扣(非OFF):91.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【文应国,高级工程师,编号为021401008243】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级资质】。

2.第二中标候选人

1)单位名称:【辽宁邮电规划设计院有限公司(912100006036053832)】

2)折扣(非OFF):92.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【曹诚,高级工程师,编号为201402057】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级资质】。

3.第三中标候选人

1)单位名称:【普天信息工程设计服务有限公司(91110108101988695J;陕西宇泰建筑设计有限公司(91610000786993752T)联合体】

2)折扣(非OFF):91.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【贾玉娟,高级工程师,编号为104110032017】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级资质】。

 

标包1标段12

1.第一中标候选人

1)单位名称:【天元瑞信通信技术股份有限公司(91610000671508913W)】

2)折扣(非OFF):90.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【罗涛,高级工程师,编号为16101610098】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级资质】。

2.第二中标候选人

1)单位名称:【湖南省邮电规划设计院有限公司(914300001838579461)】

2)折扣(非OFF):89.50%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【杨刚,高级工程师,编号为A08161000000001120】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业丙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质】。

3.第三中标候选人

1)单位名称:【广东省电信规划设计院有限公司(91440000190337244A)】

2)折扣(非OFF):91.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【李可才,高级工程师,编号为2200101149497】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质】。

 

标包2标段1:

1.第一中标候选人

1)单位名称:【中通服咨询设计研究院有限公司(91320000134755708P)】

2)折扣(非OFF):90.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【冯小江,高级工程师,编号为201701100151】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质】。

2.第二中标候选人

1)单位名称:【广东省电信规划设计院有限公司(91440000190337244A)】

2)折扣(非OFF):91.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【钟歆,高级工程师,编号为1800101035356】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质】。

3.第三中标候选人

1)单位名称:【天元瑞信通信技术股份有限公司(91610000671508913W)】

2)折扣(非OFF):92.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【李树磊,高级工程师,编号为0151119】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级资质】。

 

标包2标段2

1.第一中标候选人

1)单位名称:【天元瑞信通信技术股份有限公司(91610000671508913W)】

2)折扣(非OFF):92.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【雷明慧,高级工程师,编号为0179509】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级资质】。

2.第二中标候选人

1)单位名称:【广东省电信规划设计院有限公司(91440000190337244A)】

2)折扣(非OFF):91.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【徐姝,高级工程师,编号为1900101058967】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质】。

3.第三中标候选人

1)单位名称:【辽宁邮电规划设计院有限公司(912100006036053832)】

2)折扣(非OFF):91.00%,税率:6%

3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

4)工期(交货期):【不涉及

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【支润,高级工程师,编号为235965】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级、工程设计电力行业(送电工程)专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级资质】。

 

(三) 否决投标情况

中讯邮电咨询设计院有限公司,标包1标段1投标文件中未附投标保证金缴纳凭证,不满足初步评审-投标保证金要求,未通过资格审查,否决其标包1标段1的投标;

安徽电信规划设计有限责任公司标包1标段2、标段3、标段4投标文件中提供的投标保证金缴纳凭证不满足初步评审-投标保证金的要求;标包1标段1-标段12投标文件中提供的“中国裁判文书网”查询截图不满足初步评审-不得存在的情形证明材料的要求,未通过资格审查,否决其标包1标段1-标段12的投标

四川通信科研规划设计有限责任公司标包1标段3-标段12投标文件中提供的投标中国裁判文书网“单位行贿罪的查询截图”不满足初步评审-不得存在的情形证明材料的要求,未通过资格审查,否决其标包1标段3-标段12的投标

吉林吉大通信设计院股份有限公司标包1标段6、标段7、标段11投标文件中提供的投标中国裁判文书网“单位行贿罪的查询截图”不满足初步评审-不得存在的情形证明材料的要求,未通过资格审查,否决其标包1标段6、标段7、标段11的投标

中浙信科技咨询有限公司标包1标段4、标段10、标段12投标文件中提供的针对技术规范书点对点应答不满足初步评审-实质性响应的要求的要求,未通过资格审查,否决其标包1标段4、标段10、标段12的投标。

(四) 其他

公示期:【20231218日至20231221日,共3天。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https:// ebid.chinatowercom.cn/)。 

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

2)异议项目名称、标段/包(如有);

3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

4)必要的证明材料和依据;

5)提出异议的日期。

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

 

联系人:【刘立恒】

联系方式:【13919800362

【异议接收邮箱:【lijiale.zgtj@chinaccs.cn

【招标代理机构:北京诚公管理咨询有限公司】

                                           20231218