【信息时间:2023-12-22 阅读次数:】 【我要打印】
铁塔能源有限公司广西分公司2024年广西换电业务充、换电柜建设施工采购项目中选候选人结果公示
华信咨询设计研究院有限公司受铁塔能源有限公司广西分公司委托,对【铁塔能源有限公司广西分公司2024年广西换电业务充、换电柜建设施工采购项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:HXGX-2023-TT-212
二、项目名称:铁塔能源有限公司广西分公司2024年广西换电业务充、换电柜建设施工采购项目
三、唱价时间:2023年12月19日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)
五、评审情况:
本项目评审委员会共5人组成,于2023年12月20日完成评审工作。本项目标段1共【5】名参选人参与应答,本项目标段2共【4】名参选人参与应答,本项目标段3共【5】名参选人参与应答,本项目标段4共【2】名参选人参与应答,本项目标段5共【3】名参选人参与应答,本项目标段6共【4】名参选人参与应答,本项目标段7共【3】名参选人参与应答,本项目标段8共【3】名参选人参与应答,本项目标段9共【2】名参选人参与应答,本项目标段10共【2】名参选人参与应答,本项目标段11共【4】名参选人参与应答,本项目标段12共【2】名参选人参与应答,本项目标段13共【2】名参选人参与应答,本项目标段14共【2】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审:
标段1:
【广西中电建设工程有限公司】,综合得分排名第一,推荐为中选候选人。
标段2:
【山东省邮电工程有限公司】,综合得分排名第一,推荐为中选候选人。
标段3:
【润建股份有限公司】,综合得分排名第一,推荐为中选候选人。
标段4:
【山东省邮电工程有限公司】,综合得分排名第一,推荐为中选候选人。
标段5:
【广西壮族自治区通信产业服务有限公司】,综合得分排名第一,推荐为中选候选人。
标段6:
【润建股份有限公司】,综合得分排名第一,推荐为中选候选人。
标段7:
【润建股份有限公司】,综合得分排名第一,推荐为中选候选人。
标段8:
【润建股份有限公司】,综合得分排名第一,推荐为中选候选人。
标段9:
【广西中人网络发展有限公司】,综合得分排名第一,推荐为中选候选人。
标段10:
【广东长实通信科技有限公司】,综合得分排名第一,推荐为中选候选人。
标段11:
【润建股份有限公司】,综合得分排名第一,推荐为中选候选人。
标段12:
【山东省邮电工程有限公司】,综合得分排名第一,推荐为中选候选人。
标段13:
【海纳实业控股集团有限公司】,综合得分排名第一,推荐为中选候选人。
标段14:
【嘉环科技股份有限公司】,综合得分排名第一,推荐为中选候选人。
六、中选候选人:
(1)中选候选人折扣报价情况:
标段名称 |
中选区域 |
中选候选人名称 |
统一折扣报价 |
增值税税率 |
标段1 |
南宁市 |
广西中电建设工程有限公司 |
94.00% |
9% |
标段2 |
柳州市 |
山东省邮电工程有限公司 |
94.50% |
9% |
标段3 |
桂林市 |
润建股份有限公司 |
94.85% |
9% |
标段4 |
梧州市 |
山东省邮电工程有限公司 |
99.00% |
9% |
标段5 |
玉林市 |
广西壮族自治区通信产业服务有限公司 |
94.50% |
9% |
标段6 |
百色市 |
润建股份有限公司 |
94.85% |
9% |
标段7 |
钦州市 |
润建股份有限公司 |
94.85% |
9% |
标段8 |
河池市 |
润建股份有限公司 |
94.85% |
9% |
标段9 |
北海市 |
广西中人网络发展有限公司 |
99.00% |
9% |
标段10 |
贵港市 |
广东长实通信科技有限公司 |
95.00% |
9% |
标段11 |
防城港市 |
润建股份有限公司 |
94.85% |
9% |
标段12 |
贺州市 |
山东省邮电工程有限公司 |
99.00% |
9% |
标段13 |
来宾市 |
海纳实业控股集团有限公司 |
99.00% |
9% |
标段14 |
崇左市 |
嘉环科技股份有限公司 |
94.00% |
9% |
(2)合同有效期:自合同签订之日起至2024年12月31日止或项目合同框架结算金额达到其对应的框架上限金额止(以先到为准)
(3)计划工期:要求自派单之日起7日内完成施工(不涉及市电报装),涉及市电报装的要求自派单之日起15日完成施工,如有其他非乙方原因导致的延期,工期可顺延
(4)质量要求:满足现行国家行业标准以及本次采购的技术规范书要求
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
标段 名称 |
中选候选人名称 |
项目负责人姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
标段1 |
广西中电建设工程有限公司 |
苗国君 |
安全生产考核合格证(B证) |
桂建安B(2019)0012426 |
标段2 |
山东省邮电工程有限公司 |
逄金磊 |
安全生产考核合格证(B证) |
鲁建安B(2019)8016832 |
标段3 |
润建股份有限公司 |
钱波 |
安全生产考核合格证(B证) |
桂建安B(2020)7655142 |
标段4 |
山东省邮电工程有限公司 |
刘玉彬 |
安全生产考核合格证(B证) |
鲁建安B(2023)8017533 |
标段5 |
广西壮族自治区通信产业服务有限公司 |
林伟琨 |
安全生产考核合格证(B证) |
桂建安B(2021)0009324 |
标段6 |
润建股份有限公司 |
林栋文 |
安全生产考核合格证(B证) |
桂建安B(2015)0002560 |
标段7 |
润建股份有限公司 |
邢月蓉 |
安全生产考核合格证(B证) |
桂建安B(2017)0002326 |
标段8 |
润建股份有限公司 |
韦文广 |
安全生产考核合格证(B证) |
桂建安B(2019)0003876 |
标段9 |
广西中人网络发展有限公司 |
卢东华 |
安全生产考核合格证(B证) |
桂建安B(2021) 9007647 |
标段10 |
广东长实通信科技有限公司 |
胡星辉 |
安全生产考核合格证(B证) |
粤建安B(2022)0008596 |
标段11 |
润建股份有限公司 |
黄建华 |
安全生产考核合格证(B证) |
桂建安B(2019)0000883 |
标段12 |
山东省邮电工程有限公司 |
褚军 |
安全生产考核合格证(B证) |
鲁建安B(2023)8017775 |
标段13 |
海纳实业控股集团有限公司 |
牛宏杰 |
安全生产考核合格证(B证) |
晋建安B(2022)0014788 |
标段14 |
嘉环科技股份有限公司 |
张雨周 |
安全生产考核合格证(B证) |
苏建安B(2018)1009173 |
(6)资格能力:各中选候选人资格能力响应比选文件要求,各中选候选人资质等级如下:
中标候选人名称 |
资质等级 |
广西中电建设工程有限公司 |
建筑工程施工总承包三级资质、电力工程施工总承包三级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级) |
山东省邮电工程有限公司 |
建筑工程施工总承包二级资质、电力工程施工总承包二级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级) |
润建股份有限公司 |
建筑工程施工总承包二级资质、电力工程施工总承包三级资质、输变电工程专业承包三级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级) |
广西壮族自治区通信产业服务有限公司 |
建筑工程施工总承包三级资质、电力工程施工总承包三级资质、输变电工程专业承包三级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级) |
广西中人网络发展有限公司 |
建筑工程施工总承包三级资质、电力工程施工总承包三级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级) |
广东长实通信科技有限公司 |
建筑工程施工总承包三级资质、电力工程施工总承包三级资质、输变电工程专业承包三级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级) |
海纳实业控股集团有限公司 |
建筑工程施工总承包二级资质、电力工程施工总承包二级资质、输变电工程专业承包二级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级) |
嘉环科技股份有限公司 |
建筑工程施工总承包三级资质、电力工程施工总承包三级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级) |
七、否决应答情况
西格码电气股份有限公司,参选人为标段1配备了2名专职安全生产管理人员,根据比选文件规定仅认可应答文件中最前面的1名,认可人员为曾锋,该人员未提供安全生产考核合格证书(C类),不满足比选文件初步评审评审标准-资格评审标准中“项目管理人员”评审项的要求,否决其标段1应答。
广东海格怡创科技有限公司,参选人为标段2、标段3配备的企业主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员所提供的安全生产考核合格证书均为通信主管部门颁发的通信工程施工企业人员的安全安全生产考核合格证书,不满足比选文件初步评审评审标准-资格评审标准中“项目管理人员”评审项的要求,否决其标段2、标段3应答。
八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。
九、公示期:2023年12月22日至2023年12月25日。
参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:莫经理(采购人) 异议电话:0771-5808899
赵发飞(代理机构) 异议电话:18487332556
接收邮箱:zhaofafei.hx@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。
十一、招标代理公司及联系方式:
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
采购代理机构地址:广西南宁市青秀区金浦路20号广西国际金融中心A座10层
电话:18487332556
联系人:赵发飞
电子邮箱:zhaofafei.hx@chinaccs.cn
招标代理机构(盖章):华信咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人: 赵发飞