您所在的位置: 首页>公告公示 >候选人公示
中国铁塔太原市分公司2023年智联业务二期应用系统数据监测处理服务采购项目中选候选人结果公示

【信息时间:2023-12-27   阅读次数:【我要打印】

中国铁塔太原市分公司2023年智联业务二期应用系统数据监测处理服务采购项目中选候选人结果公示

湖北信通通信有限公司受中国铁塔股份有限公司山西省分公司委托对中国铁塔太原市分公司2023年智联业务二期应用系统数据监测处理服务采购项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:HBXT-2023-14755

二、项目名称:中国铁塔太原市分公司2023年智联业务二期应用系统数据监测处理服务采购项目

三、唱价时间:202312279:00(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于20231227日完成评审工作。本项目共3名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审航天宏图信息技术股份有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人:航天宏图信息技术股份有限公司(信用代码:91110108671708384H

应答报价:不含税单价报价117500/月,税率6%

服务期限:自本合同签订生效之日起一年止。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人:不涉及。

资格能力:  航天宏图信息技术股份有限公司资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况:北京世纪国源科技股份有限公司提供的业绩无相关发票,不符合比选文件规定,未通过初步评审

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)发布。

九、公示期:20231227-202412日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:王超   联系电话:15934111907

接收邮箱:wangchao.gyl@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

湖北信通通信有限公司

  址:武汉市江岸区惠济路10

  话:15934111907

联系人:王超、燕蕾、田泽宇、赵之琴、鲍娜、李帅、吕杨

采购代理机构:湖北信通通信有限公司

项目经理(签名):lQLPKHG-mYvNA-8qU7CsZAVGSaP-wQVqQ9w0HK4A_83_42.png_720x720

20231227