您所在的位置: 首页>公告公示 >候选人公示
中国铁塔股份有限公司贵州省分公司2025年至2027年综合代维服务采购项目中标候选人公示

【信息时间:2024-12-05   阅读次数:【我要打印】

中国铁塔股份有限公司贵州省分公司2025年至2027年综合代维服务采购项目中标候选人公示

中国铁塔股份有限公司贵州省分公司2025年至2027年综合代维服务采购项目(项目编号:TTGZ-GZCG-2024-086,招标编号:ZJZB-2024-20400)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。中捷通信有限公司中国铁塔股份有限公司贵州省分公司、铁塔智联技术有限公司贵州省分公司、铁塔能源有限公司贵州省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

一、评标情况:本项目20241119开始评标,评标委员会共11人组成,本项目标包138个投标人投标,标包236个投标人投标,标包338个投标人投标,标包435个投标人投标,标包540个投标人投标,标包641个投标人投标,标包739个投标人投标,标包842个投标人投标。评标委员会按照招标文件规定的评标方法(综合评估法)对所有递交的投标文件进行了评审。经评审推荐的中标候选人排序、名称及投标响应情况如下:

二、中标候选人情况:

标包1

1中标候选人:

1)单位名称:润建股份有限公司(统一社会信用代码:9145000074512688XN

2)投标报价(折扣报价):99%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准;

4)服务期:36个月;

5)省级项目负责人姓名:谭超,证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:工信桂建安B(2017)00402)、高级职称证书(编号:GX12023024958)、一级注册建造师(通信与广电工程)(编号:桂1452017201708499);

6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级,钢结构工程专业承包二级,电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级),安全生产许可证。

 

2中标候选人:

1)单位名称:广东长实通信科技有限公司(统一社会信用代码:91441802737578886P

2)投标报价(折扣报价):99%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准;

4)服务期:36个月;

5)省级项目负责人姓名:王保军,证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:工信粤建安B(2018)00141)、高级职称证书(编号:2300101186929)、一级注册建造师(通信与广电工程)(编号:粤1442021202201769);

6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级,钢结构工程专业承包二级,电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级),安全生产许可证。

 

3中标候选人:

1)单位名称:中邮科通信技术股份有限公司(统一社会信用代码:91350000158163475P

2)投标报价(折扣报价):99%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准;

4)服务期:36个月;

5)省级项目负责人姓名:叶冠武,证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:工信闽建安B(2019)00210)、高级职称证书(编号:闽G009-20604)、一级注册建造师(通信与广电工程、机电工程)(编号:闽1352016201617149);

6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级,钢结构工程专业承包三级,电力工程施工总承包三级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级),安全生产许可证。

 

标包2

1中标候选人:

1)单位名称:赛尔通信服务技术股份有限公司(统一社会信用代码:91610131735074844P

2)投标报价(折扣报价):98%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准;

4)服务期:36个月;

5)省级项目负责人姓名:田争平,证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:工信陕建安B(2019)00125)、高级职称证书(编号:1123018)、一级注册建造师(通信与广电工程)(编号:陕1612014201511108);

6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级,钢结构工程专业承包二级,电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级),安全生产许可证。

 

2中标候选人:

1)单位名称:广东长实通信科技有限公司(统一社会信用代码:91441802737578886P

2)投标报价(折扣报价):99%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准;

4)服务期:36个月;

5)省级项目负责人姓名:王保军,证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:工信粤建安B(2018)00141)、高级职称证书(编号:2300101186929)、一级注册建造师(通信与广电工程)(编号:粤1442021202201769);

6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级,钢结构工程专业承包二级,电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级),安全生产许可证。

 

3中标候选人:

1)单位名称:中邮科通信技术股份有限公司(统一社会信用代码:91350000158163475P

2)投标报价(折扣报价):99%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准;

4)服务期:36个月;

5)省级项目负责人姓名:叶冠武,证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:工信闽建安B(2019)00210)、高级职称证书(编号:闽G009-20604)、一级注册建造师(通信与广电工程、机电工程)(编号:闽1352016201617149);

6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级,钢结构工程专业承包三级,电力工程施工总承包三级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级),安全生产许可证。

 

标包3

1中标候选人:

1)单位名称:广东长实通信科技有限公司(统一社会信用代码:91441802737578886P

2)投标报价(折扣报价):99%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准;

4)服务期:36个月;

5)省级项目负责人姓名:王保军,证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:工信粤建安B(2018)00141)、高级职称证书(编号:2300101186929)、一级注册建造师(通信与广电工程)(编号:粤1442021202201769);

6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级,钢结构工程专业承包二级,电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级),安全生产许可证。

 

2中标候选人:

1)单位名称:中邮科通信技术股份有限公司(统一社会信用代码:91350000158163475P

2)投标报价(折扣报价):99%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准;

4)服务期:36个月;

5)省级项目负责人姓名:叶冠武,证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:工信闽建安B(2019)00210)、高级职称证书(编号:闽G009-20604)、一级注册建造师(通信与广电工程、机电工程)(编号:闽1352016201617149);

6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级,钢结构工程专业承包三级,电力工程施工总承包三级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级),安全生产许可证。

 

3中标候选人:

1)单位名称:中移建设有限公司(统一社会信用代码:911101087481059966

2)投标报价(折扣报价):97%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准;

4)服务期:36个月;

5)省级项目负责人姓名:袁辉,证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:工信黔建安B(2023)00109)、高级职称证书(编号:黔高201402345)、一级注册建造师(通信与广电工程)(编号:京1112006201746545);

6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级,钢结构工程专业承包二级,电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级)(分包单位:长风信联科技有限公司),安全生产许可证。

 

标包4

1中标候选人:

1)单位名称:中邮科通信技术股份有限公司(统一社会信用代码:91350000158163475P

2)投标报价(折扣报价):99%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准;

4)服务期:36个月;

5)省级项目负责人姓名:叶冠武,证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:工信闽建安B(2019)00210)、高级职称证书(编号:闽G009-20604)、一级注册建造师(通信与广电工程、机电工程)(编号:闽1352016201617149);

6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级,钢结构工程专业承包三级,电力工程施工总承包三级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级),安全生产许可证。

 

2中标候选人:

1)单位名称:中移建设有限公司(统一社会信用代码:911101087481059966

2)投标报价(折扣报价):97%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准;

4)服务期:36个月;

5)省级项目负责人姓名:袁辉,证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:工信黔建安B(2023)00109)、高级职称证书(编号:黔高201402345)、一级注册建造师(通信与广电工程)(编号:京1112006201746545);

6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级,钢结构工程专业承包二级,电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级)(分包单位:长风信联科技有限公司),安全生产许可证。

 

3中标候选人:

1)单位名称:贵州省通信产业服务有限公司(统一社会信用代码:91520112662986577M

2)投标报价(折扣报价):98%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准;

4)服务期:36个月;

5)省级项目负责人姓名:周昕,证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:工信黔建安B(2020)00096)、高级职称证书(编号:黔高2300053110001)、一级注册建造师(通信与广电工程)(编号:贵1522021202200321);

6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级,钢结构工程专业承包二级(分包单位:贵州通信建设工程有限公司),电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级)(分包单位:贵州通信建设工程有限公司),安全生产许可证。

 

标包5

1中标候选人:

1)单位名称:中移建设有限公司(统一社会信用代码:911101087481059966

2)投标报价(折扣报价):97%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准;

4)服务期:36个月;

5)省级项目负责人姓名:袁辉,证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:工信黔建安B(2023)00109)、高级职称证书(编号:黔高201402345)、一级注册建造师(通信与广电工程)(编号:京1112006201746545);

6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级,钢结构工程专业承包二级,电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级)(分包单位:长风信联科技有限公司),安全生产许可证。

 

2中标候选人:

1)单位名称:贵州省通信产业服务有限公司(统一社会信用代码:91520112662986577M

2)投标报价(折扣报价):99%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准;

4)服务期:36个月;

5)省级项目负责人姓名:周昕,证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:工信黔建安B(2020)00096)、高级职称证书(编号:黔高2300053110001)、一级注册建造师(通信与广电工程)(编号:贵1522021202200321);

6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级,钢结构工程专业承包二级(分包单位:贵州通信建设工程有限公司),电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级)(分包单位:贵州通信建设工程有限公司),安全生产许可证。

 

3中标候选人:

1)单位名称:海纳实业控股集团有限公司(统一社会信用代码:91140700781023191C

2)投标报价(折扣报价):97%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准;

4)服务期:36个月;

5)省级项目负责人姓名:周鸿发,证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:工信晋建安B(2019)00054)、高级职称证书(编号:221400090652019)、一级注册建造师(通信与广电工程、机电工程)(编号:晋1142017201900354);

6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级,钢结构工程专业承包二级,电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级),安全生产许可证。

 

标包6

1中标候选人:

1)单位名称:贵州省通信产业服务有限公司(统一社会信用代码:91520112662986577M

2)投标报价(折扣报价):99%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准;

4)服务期:36个月;

5)省级项目负责人姓名:周昕,证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:工信黔建安B(2020)00096)、高级职称证书(编号:黔高2300053110001)、一级注册建造师(通信与广电工程)(编号:贵1522021202200321);

6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级,钢结构工程专业承包二级(分包单位:贵州通信建设工程有限公司),电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级)(分包单位:贵州通信建设工程有限公司),安全生产许可证。

 

2中标候选人:

1)单位名称:海纳实业控股集团有限公司(统一社会信用代码:91140700781023191C

2)投标报价(折扣报价):97%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准;

4)服务期:36个月;

5)省级项目负责人姓名:周鸿发,证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:工信晋建安B(2019)00054)、高级职称证书(编号:221400090652019)、一级注册建造师(通信与广电工程、机电工程)(编号:晋1142017201900354);

6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级,钢结构工程专业承包二级,电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级),安全生产许可证。

 

3中标候选人:

1)单位名称:城达通信建设有限公司(统一社会信用代码:911505027830494403

2)投标报价(折扣报价):98%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准;

4)服务期:36个月;

5)省级项目负责人姓名:简永泰,证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:工信桂建安B(2018)00021)、高级职称证书(编号:GX12022030841)、一级注册建造师(通信与广电工程)(编号:蒙1442013201423899);

6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级,钢结构工程专业承包二级,电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级),安全生产许可证。

 

标包7

1中标候选人:

1)单位名称:海纳实业控股集团有限公司(统一社会信用代码:91140700781023191C

2)投标报价(折扣报价):98%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准;

4)服务期:36个月;

5)省级项目负责人姓名:周鸿发,证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:工信晋建安B(2019)00054)、高级职称证书(编号:221400090652019)、一级注册建造师(通信与广电工程、机电工程)(编号:晋1142017201900354);

6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级,钢结构工程专业承包二级,电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级),安全生产许可证。

 

2中标候选人:

1)单位名称:城达通信建设有限公司(统一社会信用代码:911505027830494403

2)投标报价(折扣报价):98%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准;

4)服务期:36个月;

5)省级项目负责人姓名:简永泰,证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:工信桂建安B(2018)00021)、高级职称证书(编号:GX12022030841)、一级注册建造师(通信与广电工程)(编号:蒙1442013201423899);

6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级,钢结构工程专业承包二级,电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级),安全生产许可证。

 

3中标候选人:

1)单位名称:中通建设股份有限公司(统一社会信用代码:91110302710928997Y

2)投标报价(折扣报价):97%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准;

4)服务期:36个月;

5)省级项目负责人姓名:李江武,证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:工信京建安B(2019)00553)、高级职称证书(编号:20230820008)、一级注册建造师(通信与广电工程)(编号:京1112014201636201);

6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级,钢结构工程专业承包二级,电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级),安全生产许可证。

 

标包8

1中标候选人:

1)单位名称:城达通信建设有限公司(统一社会信用代码:911505027830494403

2)投标报价(折扣报价):98%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准;

4)服务期:36个月;

5)省级项目负责人姓名:简永泰,证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:工信桂建安B(2018)00021)、高级职称证书(编号:GX12022030841)、一级注册建造师(通信与广电工程)(编号:蒙1442013201423899);

6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级,钢结构工程专业承包二级,电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级),安全生产许可证。

 

2中标候选人:

1)单位名称:吉讯股份有限公司(统一社会信用代码:91130605685737071P

2)投标报价(折扣报价):99%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准;

4)服务期:36个月;

5)省级项目负责人姓名:马克增,证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:工信冀建安B(2021)00032)、高级职称证书(编号:冀职改办字[2017]189号)、一级注册建造师(通信与广电工程)(编号:冀1112010201118143);

6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级,钢结构工程专业承包二级,电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级),安全生产许可证。

 

3中标候选人:

1)单位名称:宜通世纪科技股份有限公司(统一社会信用代码:91440101731569620Y

2)投标报价(折扣报价):98%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准;

4)服务期:36个月;

5)省级项目负责人姓名:刘锦旭,证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:工信粤建安B(2020)00675)、高级职称证书(编号:1901001024584)、一级注册建造师(通信与广电工程)(编号:粤1442019202002789);

6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级,钢结构工程专业承包三级,电力工程施工总承包三级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级),安全生产许可证。

 

三、否决投标情况

标包11个投标人投标被评标委员会否决,具体原因如下:

1.日海通信服务有限公司未按要求提供“承装(修、试)电力设施许可证”资质证明材料,投标被评标委员会经评审后一致否决。

标包21个投标人投标被评标委员会否决,具体原因如下:

1.日海通信服务有限公司未按要求提供“承装(修、试)电力设施许可证”资质证明材料,投标被评标委员会经评审后一致否决。

标包31个投标人投标被评标委员会否决,具体原因如下:

1.日海通信服务有限公司未按要求提供“承装(修、试)电力设施许可证”资质证明材料,投标被评标委员会经评审后一致否决。

标包41个投标人投标被评标委员会否决,具体原因如下:

1.日海通信服务有限公司未按要求提供“承装(修、试)电力设施许可证”资质证明材料,投标被评标委员会经评审后一致否决。

标包52个投标人投标被评标委员会否决,具体原因如下:

1.日海通信服务有限公司未按要求提供“承装(修、试)电力设施许可证”资质证明材料,投标被评标委员会经评审后一致否决。

2.中网运维科技股份有限公司未按报价格式要求报价,投标被评标委员会经评审后一致否决。

标包62个投标人投标被评标委员会否决,具体原因如下:

1.日海通信服务有限公司未按要求提供“承装(修、试)电力设施许可证”资质证明材料,投标被评标委员会经评审后一致否决。

2.中网运维科技股份有限公司未按报价格式要求报价,投标被评标委员会经评审后一致否决。

标包71个投标人投标被评标委员会否决,具体原因如下:

1.日海通信服务有限公司未按要求提供“承装(修、试)电力设施许可证”资质证明材料,投标被评标委员会经评审后一致否决。

标包81个投标人投标被评标委员会否决,具体原因如下:

1.日海通信服务有限公司未按要求提供“承装(修、试)电力设施许可证”资质证明材料,投标被评标委员会经评审后一致否决。

 

 

四、其他

公示期:2024125日至2024129日。

发布媒介为中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台我的项目-其他阶段-项目异议模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

2)异议项目名称、标段/包(如有);

3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

4)必要的证明材料和依据;

5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

招标代理机构联系人:沈丽娅、罗朝帮、邓 丹、欧阳、毛国将、张琴芬、杨杰、李丹、赵贵秀、欧豪夺、徐薇

招标代理机构联系电话:1518072265818984580291157616810280851-84846701

招标人联系人:石先生

招标人联系电话:0851-85552763

异议接收邮箱:zjzbgzxmz@zjscs.com

 

 

招标人:中国铁塔股份有限公司贵州省分公司

铁塔智联技术有限公司贵州省分公司

铁塔能源有限公司贵州省分公司

招标代理机构:中捷通信有限公司

2024125