您所在的位置: 首页>公告公示 >候选人公示
广东铁塔2025-2027年大气国控站点防入侵可视化监管施工采购项目成交候选供应商结果公示

【信息时间:2025-07-08   阅读次数:【我要打印】

华夏邮电咨询监理有限公司受中国铁塔股份有限公司广东省分公司委托,对广东铁塔2025-2027年大气国控站点防入侵可视化监管施工采购项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:HX-GDTT-BB-2025035

二、项目名称:广东铁塔2025-2027年大气国控站点防入侵可视化监管施工采购项目

三、唱价时间:2025070809时30分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于20250708完成评审工作。本项目共3供应商参与响应,根据比选文件规定的异常情况处理预案评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。

经评审,润建股份有限公司综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;广东联通通信建设有限公司综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商

六、成交候选供应商

第一成交候选供应商:润建股份有限公司信用代码:9145000074512688XN

不含税总价人民币275229.36元

增值税税率:9%

合同有效期:自合同签订之日起1年。

计划工期:自合同签订之日起90个日历日内完成现场监控设备和线路的安装调试、功能集成调试,试运行(≥30个日历日)。

质量:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足比选文件的要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:黄建华,安全生产考核合格证(B证)证书编号:桂建安B(2019)0000883

资格能力:润建股份有限公司具备有效的【电子与智能化工程专业承包一级、安全生产许可证】证书,资格能力响应比选文件要求。

 

二成交候选供应商:广东联通通信建设有限公司信用代码:91440101070154443B

不含税总价人民币275500元

增值税税率:9%

合同有效期:自合同签订之日起1年。

计划工期:自合同签订之日起90个日历日内完成现场监控设备和线路的安装调试、功能集成调试,试运行(≥30个日历日)。

质量:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足比选文件的要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姜杰,安全生产考核合格证(B证)证书编号:粤建安B(2024)0010821

资格能力:广东联通通信建设有限公司具备有效的【电子与智能化工程专业承包二级、安全生产许可证】证书,资格能力响应比选文件要求。

七、否决响应情况

序号

被否决供应商名称

否决原因

1

深圳市尚讯科技有限公司

未提供初步评审(资质要求、行政许可、人员要求、业绩要求)相关证明文件,不符合“比选文件 第三章 评审办法-评审办法前附表-2.1.2-资格评审-资质要求、行政许可、人员要求、业绩要求”的规定。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:20250709日至20250711日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:黄梅婷(采购代理)    联系电话:15202020041

经理(业主代表)    联系电话:020-38916829

接收邮箱:hxydgdtt@163.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的

十一、采购代理公司及联系方式:

采购代理机构:华夏邮电咨询监理有限公司

地址:河南省郑州市中原区互助路1号

项目负责人:黄梅婷、池炀、张承祖、李新民、陈光理、陈治国、贾义斌

联系电话:15202020041

 

采购代理机构:华夏邮电咨询监理有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:张承祖

(如签名无法正常显示,详见附件)

日期:2025年0708