您所在的位置: 首页>公告公示 >候选人公示
中国铁塔江西省分公司2025年宜丰县行业监控设备及安装服务项目成交候选供应商结果公示

【信息时间:2025-07-15   阅读次数:【我要打印】

中国铁塔江西省分公司2025年宜丰县行业监控设备及安装服务项目成交候选供应商结果公示

中捷通信有限公司受中国铁塔股份有限公司江西省分公司委托中国铁塔江西省分公司2025年宜丰县行业监控设备及安装服务项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:ZJZB-2025-16326

二、项目名称:中国铁塔江西省分公司2025年宜丰县行业监控设备及安装服务项目

三、唱价时间:2025年790900分(北京时间)

四、唱价地点:铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年79完成评审工作。本项目共4名供应商参与响应,评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审河北星宇通信工程有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;江西省通信产业服务有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:河北星宇通信工程有限公司(信用代码: 91130600768113272U 

报价折扣:90.6%

税率:13%/9%/6%

交付期:自订单下达之日起 30 天内交付。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:田伟 安全生产考核合格证书  冀建安B(2023)0199220;机电工程二级建造师注册证书 冀213151923530

资格能力:电子与智能化工程专业承包二级资质资格能力响应比选文件要求。

第二成交候选供应商:江西省通信产业服务有限公司(信用代码:91360000664759327C

报价折扣:91%

税率:13%/9%/6%

交付期:自订单下达之日起 30 天内交付。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:曾汝琦 安全生产考核合格证书  赣建安B(2022)0157757;机电工程二级建造师注册证书   赣2362021202293138。

资格能力:电子与智能化工程专业承包二级资质资格能力响应比选文件要求。

七、否决响应情况

“宜春市盛久实业有限公司”未提供企业资质及人员要求证明材料,否决其响应

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025-7-112025-7-15。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 万丽云   (采购代理)   联系电话:    18179152065    

       接收邮箱:18179152065@189.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

九、采购代理公司及联系方式:

【中捷通信有限公司】

  址:广东省广州市较场西路21号

电话:18179152065

联系人:万丽云

 

 

 

采购代理机构(盖章):      

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):      

                                         2025711