【信息时间:2025-08-01 阅读次数:】 【我要打印】
华信咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司浙江省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年丽水市分公司景宁大赤垟、何村亮化服务采购项目进行国内公开询比(比选)采购活动。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:HX-ZJ-BX-2025-075
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年丽水市分公司景宁大赤垟、何村亮化服务采购项目
三、唱价时间:2025年07月31日09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年7月31日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对响应文件进行了评审。
六、成交候选供应商:
1.第一成交候选供应商:浙江八方电信有限公司(信用代码:91330100143927591H)
(1)不含税总价:人民币325500元
(2)税率:6%
(3)交付期:合同签订之日起11日内完成交付验收
(4)服务期限:自交付验收之日起3年
(5)服务质量标准:符合采购文件要求。
(6)评审情况:综合得分排名第一。
(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:唐明强,安全生产考核合格证书(B类):浙建安B(2020)3192611;中级工程师:Z330100055189。
(8)资格能力:钢结构工程专业承包贰级、安全生产许可证、资格能力响应采购文件要求
2.第二成交候选供应商:电联工程技术股份有限公司(信用代码:9133000079093646XN)
(1)不含税总价:人民币330000元
(2)税率:6%
(3)交付期:合同签订之日起11日内完成交付验收
(4)服务期限:自交付验收之日起3年
(5)服务质量标准:符合采购文件要求。
(6)评审情况:综合得分排名第二。
(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:章立鹰,安全生产考核合格证书(B类):浙建安B(2018)3192156;高级工程师:G3300267637
(8)资格能力:钢结构工程专业承包贰级、安全生产许可证、资格能力响应采购文件要求
七、否决响应情况
浙江德宝通讯科技股份有限公司未提供有效的安全生产考核合格证书(B类),不满足初审项“安管人员”,未通过初步评审。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台上发布。
九、公示期:2025年8月1日至2025年8月4日。
响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商结果公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:刘兆欢(采购代理) 联系电话:17395710258
周 华(业主代表) 联系电话:13905887672
接收邮箱:liuzhaohuan.hx@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他响应供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.采购人/采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
十一、采购代理公司及联系方式:
华信咨询设计研究院有限公司
地 址:杭州市滨江区春波路 999 号
电 话:17395710258、17816110601
联 系 人:刘兆欢、姜妮妮
采购代理机构(盖章):华信咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):刘兆欢
2025年8月1日