您所在的位置: 首页>公告公示 >候选人公示
中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年徐州市分公司睢宁县庆夏庄二期地块通信基础设施施工项目成交候选人结果公示

【信息时间:2025-09-19   阅读次数:【我要打印】

江苏中博通信有限公司中国铁塔股份有限公司江苏省分公司委托中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年徐州市分公司睢宁县庆夏庄二期地块通信基础设施施工项目进行国内公开询比。成交候选人结果如下:

一、项目编号:JSZB-2025-17455

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年徐州市分公司睢宁县庆夏庄二期地块通信基础设施施工项目

三、唱价时间:2025年9190930分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年919完成评审工作。本项目共3供应商参与应答,评审委员会按照询比文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,江苏移动信息系统集成有限公司排名第一,推荐为第一成交候选人;中邮建技术有限公司排名第二,推荐为第二成交候选人。

六、成交候选人:

第一成交候选人:江苏移动信息系统集成有限公司

响应报价:报价折扣(非OFF):99.98%

合同期:自合同签订之日起1年

项目工期:自合同签订之日起2个月

服务地点:徐州市,采购人指定地点。

服务标准:满足询比文件技术规范书要求。

项目负责人:不涉及

资格能力:江苏移动信息系统集成有限公司资格能力响应询比文件要求

 

第二成交候选人:中邮建技术有限公司

响应报价:报价折扣(非OFF):99.98%

合同期:自合同签订之日起1年

项目工期:自合同签订之日起2个月

服务地点:徐州市,采购人指定地点。

服务标准:满足询比文件技术规范书要求。

项目负责人:不涉及

资格能力:中邮建技术有限公司资格能力响应询比文件要求

七、否决应答情况

徐州仁航智能化工程有限公司未提供企业资质证书,不满足资格审查要求“供应商须同时具备以下资质,提供有效证书扫描件或电子件:① 住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效期内的通信工程施工总承包三级及以上资质;② 住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产许可证。”经评审委员会一致决定,否决其响应。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025年9202025年922。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:吴越(采购代理)   联系电话:18805140425

接收邮箱:wuyue.jszbtx@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为应答供应商或与询价项目有关的利害关系人;

2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

江苏中博通信有限公司

  址:江苏省南京市虎踞北路80号

电话:18805140425

联系人:吴越

 

 

 

采购代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):吴越

2025年919