您所在的位置: 首页>公告公示 >候选人公示
中国铁塔三明市分公司2025年运营商通信设备迁改施工项目成交候选供应商结果公示

【信息时间:2025-09-23   阅读次数:【我要打印】

中国铁塔三明市分公司2025年运营商通信设备迁改施工项目成交候选供应商结果公示

公诚管理咨询有限公司中国铁塔股份有限公司三明市分公司委托中国铁塔三明市分公司2025年运营商通信设备迁改施工项目进行国内询比-公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:SZ-19-04D-2025-D-F-D24054

二、项目名称:中国铁塔三明市分公司2025年运营商通信设备迁改施工项目

三、唱价时间:2025年09月23日上午09时00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年09月23日完成评审工作。本项目共【4】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审 和勤通信技术有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商嘉环科技股份有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商

六、成交候选供应商

第一成交候选供应商:【和勤通信技术有限公司 (信用代码:91330727704541585U

响应折扣95%

增值税税率:9%

拆除完成自订单下达之日起4(含)个日历日内完成基站设备拆除并将拆除需搬运物资搬运至采购人指定位置。

质量:符合采购文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:章利民

一级建造师注册证证书编号:1332015201641836

安全生产考核合格证书,证书编号:工信浙建安B(2017)00370】

资格能力:和勤通信技术有限公司资格能力响应采购文件要求。安全生产许可证、通信工程施工总承包一级】

第二成交候选供应商:【嘉环科技股份有限公司(信用代码:91320114135271537N

响应折扣95%

增值税税率:9%

拆除完成自订单下达之日起4(含)个日历日内完成基站设备拆除并将拆除需搬运物资搬运至采购人指定位置。

质量:符合采购文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:龚佳元

一级建造师注册证证书编号: 1322022202304595

安全生产考核合格证书,证书编号:工信湘建安 B(2018)00065】

资格能力:嘉环科技股份有限公司资格能力响应采购文件要求。安全生产许可证、通信工程施工总承包一级】

 

七、否决响应情况

中通建设股份有限公司,该单位施工人员相关人员未提供社保证明材料不满足采购文件相应基础要求,不满足采购文件初步评审“施工人员”条款,故该单位未通过初步评审。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025-09-232025-09-26响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:  魏海燕  (采购代理)   联系电话:  13507579120   

           女士 (采购人)     联系电话:  19905989600   

接收邮箱:13507579120@139.com    

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为响应供应商或与采购项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

采购代理公司:公诚管理咨询有限公司

 址:福建省福州市闽侯县荆溪镇大数据科技园B5栋13层公诚管理咨询有限公司福建分公司

 话:13507579120

联系人:魏海燕

 

 

 

                      采购代理机构:公诚管理咨询有限公司

20250923