您所在的位置: 首页>公告公示 >候选人公示
中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2025-2028年省级资产整合维修服务采购招标项目中标候选人公示

【信息时间:2025-09-23   阅读次数:【我要打印】

中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2025-2028年省级资产整合维修服务采购招标项目中标候选人公示

 

中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2025-2028年省级资产整合维修服务采购招标项目(项目编号:XZXZ-2025-085)评标委员会按照招标文件载明的评审方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。宁夏信友监理咨询管理股份有限公司受中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

一、项目编号:XZXZ-2025-085

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2025-2028年省级资产整合维修服务采购招标项目

三、开标时间:2025年9月23日10时00分(北京时间)

四、开标地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)

五、评审情况:本项目评标委员会共5人组成,于2025年9月23日完成评标工作。共计10家投标人在投标截止时间前递交了投标文件,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,亿鸿精密科技有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;武汉洲际电讯科技股份有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人。

六、中标候选人

1)第一中标候选人:亿鸿精密科技有限公司(信用代码:91410100582897494N)

投标报价:折扣价格:90.3%,增值税率13%;

质量:符合招标文件规定的质量标准;

合同周期:自合同签订之日起三年;

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及;

响应采购文件要求的资格能力条件:符合采购文件规定的资格能力条件。

2)第二中标候选人:武汉洲际电讯科技股份有限公司(信用代码:91420112796318355E)

投标报价:折扣价格:90%,增值税率13%;

质量:符合招标文件规定的质量标准;

合同周期:自合同签订之日起三年;

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及;

响应采购文件要求的资格能力条件:符合采购文件规定的资格能力条件。

 

七、否决情况

8家投标人通过初步评审,2家投标人未能通过初评:

1)哈尔滨凯尔达科技开发有限公司、福建省中通通信有限公司、江苏中博通信有限公司、河南伟创信息科技有限公司、中捷通信有限公司、武汉洲际电讯科技股份有限公司、亿鸿精密科技有限公司、云南金戈科技有限公司共计8家投标人通过初步评审。

2)否决投标情况:

深圳市青于蓝科技有限公司提供的资格业绩为框架合同,但未按要求提供框架下的采购订单,不满足初步审查项“业绩要求”的审查要求,评标委员会一致意见否决其投标。

安徽恒米科技有限公司提供的合同签订时间为6月份,不满足初步审查项“业绩要求”的审查要求,评标委员会一致意见否决其投标。

八、发布媒体

本中标候选人公示同时且仅在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)发布,其他媒介转载无效。

九、公示期

2025年9月24日至2025年9月26日,共3天。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式

联系人(招标代理):龙道军      投诉电话:18089983831

联系人(业主代表):张冲        投诉电话:18798948877

接收邮箱:18089983831@139.com

异议提出的要求如下:

1.异议提出人应为参选供应商或与本询价项目有关的利害关系人;

2.异议应以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

2)异议项目名称、标段/包(如有);

3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

4)必要的证明材料和依据;

5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他参选供应商的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任;

十一、招标代理公司及联系方式

招标代理机构:宁夏信友监理咨询管理股份有限公司

地址:西藏自治区拉萨市柳梧新区北京大道以西、海西路以南军民路3号

联系人:龙道军

电话:18089983831

 

 

 

 

招标代理机构(盖章):宁夏信友监理咨询管理股份有限公司

 

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

 

2025年9月23日