您所在的位置: 首页>公告公示 >候选人公示
中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2025年襄阳市枣阳吴店及南城片区通信网络优化及维护服务项目成交候选供应商公示

【信息时间:2025-10-17   阅读次数:【我要打印】

中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2025年襄阳市枣阳吴店及南城片区通信网络优化及维护服务项目

成交候选供应商公示

湖北信通通信有限公司中国铁塔股份有限公司湖北省分公司委托中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2025年襄阳市枣阳吴店及南城片区通信网络优化及维护服务项目进行国内公开比选。成交候选供应商推荐如下:

一、项目编号:HBXT-2025-13049

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2025年襄阳市枣阳吴店及南城片区通信网络优化及维护服务项目

三、唱价时间:2025年101609时00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年1016日完成评审工作。本项目3供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,赛尔通信服务技术股份有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商湖北兴网业通信发展有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商

第一成交候选供应商赛尔通信服务技术股份有限公司(信用代码:91610131735074844P

含税总价1116922.00

税率:6%

服务期限:自合同签订之日起1年。

项目负责人姓名:黄丽娜,一级建造师,陕1362014201508589

资格能力:响应比选文件要求的资格能力条件具备安全生产许可证,通信工程施工总承包壹级

成交候选供应商湖北兴网业通信发展有限公司(信用代码:91420100761210133W

含税总价1117500.00

税率:6%

服务期限:自合同签订之日起1年。

服务标准:符合比选文件中技术规范书要求

项目负责人姓名:郑能,一级建造师,鄂1422021202204655

资格能力:响应比选文件要求的资格能力条件具备安全生产许可证,通信工程施工总承包贰级

七、否决应答情况

中维建技术有限公司因分项报价高于最高限价未通过初步评审。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025年1017日至2025年1020日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:雷霆

联系电话:18986180330 

经理(业主代表)

联系电话:027-66667055  

接收邮箱:leiting@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

湖北信通通信有限公司

地址:武汉市江岸区惠济路10号

电话:18986180330 

联系人:雷霆

 

 

 

采购代理机构(盖章):湖北信通通信有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):雷霆