您所在的位置: 首页>公告公示 >候选人公示
中国铁塔股份有限公司德阳市分公司2025年天网感知系统服务采购项目成交候选供应商公示

【信息时间:2025-12-16   阅读次数:【我要打印】

【公诚管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托【中国铁塔股份有限公司德阳市分公司2025年天网感知系统服务采购项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:03-08-04D-2025-D-F-D32441

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司德阳市分公司2025年天网感知系统服务采购项目

三、唱价时间:2025121209:00(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于20251212完成评审工作。

中国铁塔股份有限公司德阳市分公司2025年天网感知系统服务采购项目标段1共【3】名供应商参与响应。经评审,【四川万扬科技有限公司】推荐为第一成交候选供应商,【四川科道芯国智能技术股份有限公司】推荐为第二成交候选供应商;标段2共【3】名供应商参与响应。经评审,【四川科道芯国智能技术股份有限公司】推荐为第一成交候选供应商

六、成交候选供应商

标段1

1.第一成交候选供应商:

成交候选供应商:四川万扬科技有限公司】

统一信用代码:91510100MA66NJ2K77

不含税总价:979245.29

增值税税率:6%

含税总价:1038000.00

合同有效期:自合同签订并生效之日起三年。

调试周期:21天内完成所有调试工作以及验收工作。

质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/

资格能力:四川万扬科技有限公司响应比选文件要求的资格能力条件符合比选文件规定的资格能力条件。

2.第二成交候选供应商:

成交候选供应商:【四川科道芯国智能技术股份有限公司】

统一信用代码:91510100580027663B

不含税总价:1039800.00元

增值税税率:6%

含税总价:1102188.00元

合同有效期:自合同签订并生效之日起三年。

调试周期:21天内完成所有调试工作以及验收工作。

质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/

资格能力:【四川科道芯国智能技术股份有限公司】响应比选文件要求的资格能力条件符合比选文件规定的资格能力条件。

标段2

1.第一成交候选供应商:

成交候选供应商:【四川科道芯国智能技术股份有限公司】

统一信用代码:91510100580027663B

不含税总价:1449000.00元

增值税税率:6%

含税总价:1535940.00元

合同有效期:自合同签订并生效之日起三年。

质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/

资格能力:【四川科道芯国智能技术股份有限公司】响应比选文件要求的资格能力条件符合比选文件规定的资格能力条件。

七、否决情况

标段1:重庆德己科技有限公司未提供类似业绩材料不满足比选文件第三章评审办法的评审须知前附表中“业绩要求”。

标段2:重庆德己科技有限公司未提供类似业绩材料不满足比选文件第三章评审办法的评审须知前附表中“业绩要求”。

八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。

九、公示期2025年12月17日至2025年12月19日响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:  魏媛辉  (采购代理机构)    联系电话:  18030709051  

        李先生  (采购人)             联系电话: 028-87381805   

接收邮箱:13880609427@139.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

【公诚管理咨询有限公司】

  址:四川省成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会16楼

电话:18030709051

联系人:魏媛辉

 

采购代理机构(盖章):公诚管理咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:魏媛辉

2025年12月16日